返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音小程序最近使用如何删除
时间:2026-04-22 08:06:29
1、打开抖音APP,进入到个人主页,点击页面上方“我的小程序”。
2、选择删除的小程序,然后长按。
3、进入编辑模式,将小程序拖拽到页面底部“删除”处。
4、松开手指,即可删除该小程序。
抖音小程序怎么删除记录
抖音App如何删除小程序里面的小游戏
抖音怎么删除使用的小程序记录
抖音小程序怎么删除
抖音如何在APP上删除最近常用小程序?
为你推荐:
arm是什么意思
粉丝是什么意思
转让费是什么意思
抓包是什么意思
退回妥投是什么意思
妊娠反应什么时候开始
武夷岩茶属于什么茶
一什么清泉
京a牌照意味着什么
海鲜不能和什么一起吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com