返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么开启内存扩展
时间:2026-04-29 06:55:56
1、打开小米手机自带的设置软件,下滑,找到并点击上面的“更多设置”选项。
2、点击下面的“内存扩展”选项。
3、点击“内存扩展”后面的开关开启。
4、最后点击下面的“立即重启”选项即可。
小米内存扩展怎么关闭
小米手机内存扩展
小米运行内存显示在哪里设置
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
miui优化关闭真的爽
为你推荐:
小儿便秘怎么办
鸡怎么炖好吃又营养
举报电话查询 大全
兰花怎么养才能开花
请病假怎么扣工资
朴槿惠怎么读
皮炎怎么治
中国东方航空怎么样
肉末茄子的家常做法
电表怎么接
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com