返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开启播放通知
时间:2026-04-26 05:23:26
1、第一步,首先,打开手机上的设置,然后在手机设置页面里点击Siri与搜索
2、第二步,进入页面后选择下方的播报通知的选项。
3、第三步。最后将上方的播报通知开关打开即可。如下图
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
苹果手机怎么添加小组件
苹果好看的壁纸怎么设置
苹果抬起唤醒怎么设置
为你推荐:
气血两亏怎么调理
如何更改qq密码
us是什么意思
cnn是什么
生活中的小发明
生活秀电影
如何腌制酸菜
tail是什么意思英语
回南天怎么办
电脑如何自动关机
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com