返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博在哪打开特别关注提示音?
时间:2026-04-26 20:33:06
1、打开微博,点击我,点击右上角齿轮图标进入微博设置。
2、在弹出来的界面中,在设置页面点击推送通知设置。
3、在弹出来的界面中,点击特别关注微博,根据需要进行设置即可。
微博特别关注怎么设置实时通知?
微博怎么在聊天页显示聊天气泡
微博软件中的通知设置在哪里?
微博群聊怎么样设置置顶 微博群如何在消息顶端
微博怎样设置接收新鲜事更新动态
为你推荐:
我的世界如何附魔
如何让眼睛变大
爱在哪里
如何变帅
h6怎么样
如何炸薯条
牛背山在哪里
孕妇皮肤瘙痒怎么办
苹果手机照片删除如何恢复
如何补铁
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com