返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
nfc怎么用公交卡
时间:2026-04-22 20:46:39
1、手机打开设置,之态劫互点击“设备连接”。
2、找到NFC按钮。
3、将NFC功能开启。
4、然后将公交卡扬冲芬贴在手机后面,弹出NFC服务。
5、然后点击“马上体验”即可。
6、总结如下。
nfc怎么用公交卡
nfc怎么刷公交卡
公交车nfc在哪位置刷
nfc怎么刷公交卡
nfc感应区在手机哪个地方
为你推荐:
怎么折青蛙
怎么亲吻
准生证怎么办理
韩非子五蠹怎么读
我爱你英文怎么写
小孩抵抗力差怎么办
捐精怎么捐
晴雯怎么死的
卫生间漏水怎么办
月经来了十几天还没完是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com