返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12门禁卡nfc功能怎么设置?
时间:2026-04-23 09:24:50
1、打开手机界面点击设置;
2、在设置中选择钱包与Apple Pay功能;
3、在钱包与Apple Pay界面中点击添加卡片;
4、然后点击扫描;
5、添加卡就可以用啦!
iphone13怎么录入nfc门禁卡
苹果怎么录nfc门禁卡
苹果12有nfc功能吗
苹果13怎么录nfc门禁卡
苹果13手机怎么设置门禁卡
为你推荐:
tct检查结果怎么看
奢侈怎么读
长的笔顺怎么写
静脉曲张怎么办
请病假工资怎么算
透明胶带的胶怎么去除
莘莘学子怎么读
宫颈糜烂怎么办
delicious怎么读
幽门螺旋杆菌怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com