返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Macbookair相册的照片怎么删除
时间:2026-04-22 09:46:44
1、【前往】进到,【应用程序】进到。
2、【照片】点击,【照片】点击。
3、右键图片删除1项,点击【删除】。
4、然后点击【最近删除】,右键图片删除2项。
5、此时照片,即可全部删除了的,如下图。
如何删除mac照片
苹果电脑怎么改用户名字
苹果电脑怎么删除照片
Macbook怎么批量删除照片
怎么删除macbook上的照片
为你推荐:
美素佳儿奶粉怎么样
男人为什么花心
曹字五笔怎么打
喜字怎么剪
双系统怎么切换
毛血旺怎么做
血王宫回忆三星怎么过
廖怎么读
月球背面为什么去不了
怎么注销微博
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com