返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果通知栏音乐怎么关闭
时间:2026-04-23 16:03:48
1、
点击音乐
在设置页面,点击音乐。
2、
点击显示Apple music
在音乐页面,点击显示Apple music。
3、
关闭成功
这样就关闭通知栏凤绵晃显案海示音乐近摸成功。
苹果手机锁屏一直显示播放器
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
苹果手机怎么去掉通知栏音乐
为你推荐:
帝喾怎么读
清炖鱼怎么做
小米手环怎么充电
第五人格怎么玩
山药过敏怎么才能止痒
微量元素怎么检查
怎么举报诈骗电话
低血压高怎么办
抖音怎么上热门
手机黑名单怎么解除
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com