返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱音箱在哪开启连续对话功能
时间:2026-04-25 11:44:58
1、第一步,在小爱音箱应用内,点击更多的图标。
2、第二步,选择下方的唤醒与对话的选项。
3、第三步,将上方的连续对话功能打开即可。
小米手机怎么开启小爱同学连续对话功能
小爱音响如何设置连续对话?
小爱同学如何设置连续对话模式
小爱同学怎么设置默认音乐播放源
小爱同学怎么设置语音播报
为你推荐:
农村合作医疗怎么缴费
男孩名字大全
宝宝湿疹最佳治疗方法
鸡胸肉的做法大全家常菜
老花眼怎么办
小黄鱼怎么做好吃
家常豆腐
家常菜菜谱
腌制萝卜的方法
橄榄油的美容方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com