返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一加手机怎么开启双击亮屏功能
时间:2026-04-24 20:07:16
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入【便捷工具】。
2、方法二、选择【手势体感】,点击【黑屏手势】。
3、方法三、将【双击屏幕亮屏】的开关开启,当手机黑屏时双击屏幕即可亮屏。
一加Ace 2V桌面图标大小怎么调整
一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
一加手机在哪里开启双击亮屏功能
一加手机桌面天气怎么设置
一加Ace 2V怎么使用虚拟按键导航
为你推荐:
俯拾皆是的意思
打荷是什么意思
十岁生日祝福语
电视挂架什么牌子好
新车什么时候拉高速
以偏概全的意思
妈祖庙在什么地方
27岁用什么眼霜好
学而不厌诲人不倦的意思
奶瓶什么材质的最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com