返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何设置接收特别关注人的动态
时间:2026-04-30 06:41:44
1、打开微博App。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“关注人动态”。
5、点击“特别关注人发博”。
6、将“接收特别关注人发博动态”后的滑动开关打开。
微博的卡片背景如何设置?
微博怎么自定义后缀小尾巴
微博主页怎样设置动态视频封面
微博的个性皮肤在哪里设置?怎么设置?
微博视频博主认证方法
为你推荐:
小发明怎么做
游轮旅游
河南宝泉旅游度假区
张家界自由行旅游攻略
科麦斯工具怎么样
孕妇可以吃柚子吗
孕妇可以吃橙子吗
深圳旅游攻略
硝化细菌胶囊怎么用
交大附中怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com