返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P50手机怎样设置长截屏?
时间:2026-04-23 07:44:11
1、打开手机点击进入设置,点击进入辅助功能。
2、页面跳转,点击单手模式。
3、点击页面下方的智能截屏。
4、开启智能截屏,对着屏幕划S,就可以进行长截屏了。
微信如何禁止别人弹视频
华为mate50如何截长图
华为P50怎么截长屏?
怎么给男朋友过难忘的生日
如何申请精子
为你推荐:
竹子怎么画
水母怎么养
新年用英语怎么说
我的世界钓鱼竿怎么做
本人工作志愿怎么填
iphone怎么截图
血管硬化怎么治疗
怎么煮粥
孕妇血压高怎么办
键盘锁住了怎么解锁
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com