返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微博的推送通知提示音
时间:2026-04-25 03:19:09
1、打开
微博
2、点击
右下角的我
3、点击
右上角的齿轮图标
4、点击
通用设置
5、点击
声音与振动
6、找到
推送通知提示音
一栏
7、点击关闭
推送通知提示音
的开关
微博怎么关闭推送通知提示音?
微博如何关闭推送提示音
微博如何开启推送通知提示音?
如何关闭微博推送通知提示音?
新浪微博怎么关闭推送通知提示音?
为你推荐:
芝麻怎么吃
怎么创建apple id
怎么消除痘印
电脑怎么做系统
文怎么读
福建师范大学怎么样
汉堡包英文怎么说
心慌气短是怎么回事
怎么穿胸罩
联想电脑怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com