返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphonex使用淘宝怎么设置刷脸支付
时间:2026-04-21 17:39:55
1、首先打开支付宝,点击“我的”。
2、然后在“我的”界面点击右上角的设置,进入设置界面,点击支付设置。
3、最后点击“生物支付”,开通“面容支付”,即可刷脸支付。
4、总结如下。
iphone手机支付宝面容怎么设置
苹果淘宝开启扫脸认证
iPhone12如何开通淘宝人脸支付?
苹果版淘宝怎么才能用人脸支付
淘宝面容支付怎么设置
为你推荐:
辣椒酱的家常做法
猪肝怎么做好吃
腱鞘囊肿最佳治疗方法
失眠最快入睡的方法
联想手机怎么刷机
长身高方法
生菜怎么做好吃
冬季家常菜
消化不良怎么调理
总磷的测定方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com