返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消应用的默认打开方式
时间:2026-04-22 05:38:05
1、首先,打开设置里面的应用设置。
2、接着,点击应用管理。
3、然后,选择office应用。
4、最后,点击消除默认操作即可。
如何取消应用的默认打开方式
手机怎么取消默认打开方式
手机怎么取消默认打开方式
华为手机怎么取消默认打开方式
打开文件的默认方式怎么解除
为你推荐:
苹果铃声怎么设置
得了艾滋病怎么办
耒阳怎么读
root权限怎么开启
嗔怎么读
投影仪怎么用
新疆抓饭的做法
汨怎么读
男朋为什么在被窝里吃我的胸
头发怎么生发
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com