返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何关闭智慧助手
时间:2026-04-26 04:05:36
1、打开设置,点击智慧助手。
2、点击进入智慧语音。
3、点击语音唤醒。
4、关闭语音唤醒按钮。
5、退回上一步,点击电源键唤醒。
6、关闭电源键唤醒按钮。
如何关闭华为智能助手
华为手机如何彻底关闭智慧助手
华为手机智慧助手怎么卸载
华为应用助手怎么关闭
智慧助手怎么彻底关闭
为你推荐:
note怎么读
胸闷是怎么回事
销售毛利怎么算
滴虫性阴炎是怎么得的
鬼吹灯顺序是怎么排的
lol手游怎么设置中文
拍立得怎么用
免疫组化结果怎么看
文学评论怎么写
怎么转呼啦圈
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com