返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo设置控制中心与通知如何设置为分开显示
时间:2026-05-01 01:09:05
1、在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、点击【控制中心】,勾选【控制中心与通知中心分开显示】。
1、在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、点击【控制中心】,勾选【控制中心与通知中心分开显示】。
vivo如何开启下滑调出通知栏
vivo手机下拉状态栏怎么设置
vivo手机怎么设置下滑通知栏
vivo手机控制中心怎么设置从下面划出来?
vivo手机如何设置上滑状态栏
为你推荐:
吹毛求疵的意思
生源地是什么意思
高山流水是什么意思
不知所措是什么意思
惶恐的意思
什么是光通量
执着的意思
成人高考什么时候出成绩
绿色食品指什么
什么叫规模经济
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com