返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么关闭通讯录推荐好友
时间:2026-05-04 05:08:24
1、点击
设置
。
2、下拉点击
QQ程序
。
3、设置QQ不允许访问
通讯录
,这样就关闭通讯录好友推荐啦。
QQ如何关闭自动推荐通讯录好友功能
怎样解除qq同步通讯录
如何在QQ上设置不将自己推荐给好友
手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
怎么取消手机QQ通讯录?
为你推荐:
银离子是什么
吃维生素c有什么好处
运动表
白帝城位于什么县
马术运动
龙抬头是什么意思
致跳远运动员
米兰花的养殖方法和注意事项
维生素饮料
歆是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com