返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO手机怎么把号码添加到通讯录
时间:2026-04-22 15:57:38
1、打开手机【电话】
2、选择要编辑的号码,点击右边箭头
3、点击【新建联系人】后输入备注信息即可
vivo手机怎么导入联系人
oppo手机电话本如何使用
vivo手机怎么导入联系人
OPPO手机怎么开启有号码的联系人
vivo手机如何将通讯录导入到新手机?
为你推荐:
什么动物会冬眠
联通查流量发什么短信
院系是什么意思
公积金有什么用
na是什么意思
h是什么单位
退回妥投是什么意思
什么是排比句
12月23日是什么星座
sky是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com