返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机控制中心的录屏功能在哪儿删除
时间:2026-05-04 05:40:36
1、先打开手机点击进入设置,点击【控制中心】图标。
2、然后点击【屏幕录制】选项。
3、最后再点击【-】删除即可。
iPhone13怎样打开便捷访问?
苹果手机怎样关闭显示与文字大小下的开/关标签
iPhone专注模式共享的关闭方法
iphone12辅助触控长按时长怎么设置
苹果12手机怎么增加语音控制词条
为你推荐:
疖怎么读
糯米咸鸭蛋的做法
烧白的做法
韩国大酱汤的做法
醉酒驾驶怎么处罚
鲍鱼的做法
红烧羊排的家常做法
干煸菜花的做法
荞麦馒头的做法
花灯怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com