返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO怎么关闭移动数据
时间:2026-05-02 08:17:51
1、首先打开手机设置页面,在页面的上方找到SIM卡与流量管理
2、然后在SIM卡与流量管理页面下方找到移动数据
3、最后将移动数据点击关闭即可
今日头条极速版字体大小怎么才能调
华为P30手机如何设置电池性能模式功能
oppo手机画面不清晰怎么办
小米11如何隐藏屏幕刘海
oppo手机怎么录指纹
为你推荐:
骑兵是什么意思
蕾丝边是什么意思
冬天空调开什么模式
笔记本硬盘什么牌子好
汽车mt是什么意思
懿的意思
家用电烤箱什么牌子好
gf是什么意思
怨天尤人是什么意思
眼花缭乱的意思是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com