返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13mini怎么关闭手机振动功能
时间:2026-04-23 09:27:05
1、
打开辅助功能详情
在系统设置内打开辅助功能的详情。
2、
进入触控平台
选择触控的平台进入。
3、
点击振动开关
点击振动的功能后方的开关。
4、
关闭功能即可
关闭开关,即可关闭手机振动功能。
苹果13手机如何关闭振动功能
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
苹果14plus怎么开启静音震动
苹果手机怎么设置来电震动模式
苹果14怎么静音模式不震动
为你推荐:
去韩国旅游
华山在西安哪里
如何治疗失眠症
一字眉怎么修
页边距在哪里设置
如何刮痧
如何与人沟通
如何自我介绍
怎么使用卷发棒
长安是哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com