返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版知米背单词如何关闭学习提醒?
时间:2026-04-21 23:55:34
1、
点击设置
打开知米背单词主页后,点击设置。
2、
点击提醒设置
在设置页面,点击提醒设置。
3、
关闭学习提醒
在提醒设置页面,关闭学习提醒按钮即可。
知米背单词怎么开启学习提醒功能
安卓版知米背单词如何关闭自动获取网络发音?
知米背单词如何开启夜间模式
安卓版知米背单词如何设置默认发音?
安卓版知米背单词如何设置为简单模式?
为你推荐:
络腮胡子怎么去除
个人简历怎么制作
口角炎的治疗方法
儿童减肥的最好方法
银耳怎么做好吃
尼桑车型大全
王者荣耀名字大全霸气
锅包肉的家常做法视频
萝卜烧肉的家常做法
童话故事大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com