返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀v40电量百分比显示怎么设置
时间:2026-04-24 04:28:28
1、第1步在手机设置菜单下点击进入【电池】选项。
2、第2步点击【电量百分比显示方式】。
3、第3步勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。
华为mate40pro+如何开启高耗电提醒
荣耀X20怎样取消电量百分比显示
华为低电量警示怎么设置
华为 mate40pro怎么开启低电量模式
鸿蒙系统如何开启电量显示
为你推荐:
怎么查中考分数
如何投诉快递公司
水星路由器怎么样
苹果手机如何下载软件
开发商跑了怎么办
骑自行车旅游
怎么转换mp4格式
男士旅游鞋
如何下载网页上的视频
虚拟家庭怎么生孩子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com