返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么申请注销QQ账号
时间:2026-05-18 23:23:53
1、打开QQ,点击左上角的用头像。
2、点击左下角的“设置”小齿轮图标进入。
3、点击“帐号安全”。
4、点击“帐号注销”。
5、勾选同意,点击“申请注销”即可按照提示完成QQ帐号的注销操作。
QQ浏览器怎么申请注销账号
QQ浏览器怎么申请注销账号
QQ怎么注销账号
怎么注销QQ账号
QQ如何申请注销账号
为你推荐:
如何练出双眼皮
红米手机质量怎么样
电脑关不了机怎么回事
花旗参泡水喝的功效
哪里可以学汽车美容
潜泳怎么潜下去
如何快速增高
黑豆怎么吃最有营养
杨氏之子的回答妙在哪里
怎么搜索种子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com