返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
报名号忘记了怎么查询
时间:2026-04-22 00:29:45
1、打开手机微信,点击右下角【我的】,
2、进入服务页面 ,点佛汽击【城市服务】进入,
3、点击【教育】,如下图;
4、最后点击【高考录取结况沃廊果政帮查询】即可查询到报名号,详见下图所示。
考生报名号怎么查询
中考报考编号怎么查
高考报名号14位怎么查询?
中考报名考生号忘记了怎么查
怎么用身份证号查报名号
为你推荐:
三杯鸡的正宗做法
牛奶西米露的做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
淘宝会员名怎么改
鸡蛋面膜的做法和功效
莴笋叶的做法
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
自制蛋糕的做法大全
豆腐脑的做法和配方
老火靓汤做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com