返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭虎牙直播的点赞功能
时间:2026-04-23 15:15:53
1、第一步:打开手机的虎牙直播app,选择右上角的设置点击。
2、第二步:找到推送通知设置,点击打开。
3、第三步:进入新界面,将下方点赞功能选项右边的按钮关闭就好了。
虎牙直播个人主页展示模块怎么关闭
怎样关闭虎扯悬浮球
王者荣耀选手卡怎么显示
虎牙直播怎么设置消息提醒?
虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球
为你推荐:
酸奶机怎么做酸奶
小肚子大是怎么回事
星海钢琴怎么样
惊奇的近义词是什么
结题报告怎么写
信用卡怎么用最划算
倘若的近义词
闭门造车近义词
狗狗拉血是怎么回事
怎么设置电脑亮度
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com