返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开通EID
时间:2026-04-24 01:29:49
1、第一步,打开应用【我】页面,点击进入【我的电子证照】
2、第二步,点击页面中的身份卡片列表
3、第三步,勾选同意书,点击页面下方的【立即开通】,即可开通EID
eID电子身份证开通和使用方法
小米eiD身份证怎么开通
小米手机自动加拨国家码的打开方法
小米手机怎么用nfc添加身份证
小米钱包如何关闭快捷选卡功能?
为你推荐:
陈百强怎么去世的
需求分析怎么写
电脑图标怎么变大
开机密码忘记怎么办
江西旅游必去十大景点
剖腹产后多久可以怀孕
珠海旅游攻略
木渎古镇旅游攻略
艾滋病可以活多久
西安旅游景点地图
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com