返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO R11怎么关闭安装检测
时间:2026-04-24 14:39:11
1、首先打开“设置”界面,点击“其他设置”选项
2、然后再点击“安全与隐私”
3、接着点击开启未知来源按钮
4、在弹出的选项框中点击“允许”即可
5、总结如下图
oppo手机怎么关闭安全检测
如何关闭oppo安全检测?
如何关闭oppo安全检测
oppo怎么关闭安全守护
oppo手机怎么跳过软件安装检测
为你推荐:
怎么提高打字速度
鼻毛长怎么办
小孩营养不良怎么办
消化不良怎么调理
怎么修改无线密码
怎么片鱼片
混沌馅怎么调
命盘怎么看
我爱你日语怎么写
日语输入法怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com