返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone扫描pdf
时间:2026-04-25 16:06:14
1、打开iphone主屏幕,长按备忘录。
2、然后点击扫描文档。
3、接着将文稿放在取景框中。
4、扫描完成,点击存储。
5、返回到备忘录中,点击分享,即可得到PDF文档。
苹果手机怎么扫描文件成pdf文件
苹果手机怎么扫描图片成电子版pdf
如何用iphone自带工具扫描文件为pdf格式
iphone怎么扫描成pdf
苹果手机怎么扫描图片成电子版pdf
为你推荐:
大肠杆菌是什么
配债是什么意思
母爱像什么
毒龙什么意思
机构代码是什么
阴霾是什么意思
clever什么意思
诗和远方是什么意思
绿茶是什么
mesh是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com