返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米画报壁纸更换频率设置为15分钟
时间:2026-04-21 20:22:16
1、最开始打开小米【设置】下的【锁屏】按下
2、此时就可以找到【锁屏画报】中的【画报轮播设置】属性按下
3、最终就可以找到【壁纸更换频率】属性配置为【15分钟】
如何开启主题壁纸锁屏画报
小米手机设置锁屏特效的教程
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
红米智能手机如何调节桌面图标的样式与大小
小米11怎么没有无字模式
为你推荐:
如何制作伴奏
衣服领子发黄怎么洗
如何编中国结
广东食品药品职业学院怎么样
物理内存怎么清理
孩子烫伤怎么办
雅诗兰黛红石榴怎么样
香港生活片
时尚生活馆
怎么修复硬盘坏道
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com