返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果live照片如何同步到电脑
时间:2026-04-22 03:01:50
1、使用数据线将苹果手机和电脑连接,然后开启苹果手机便携设备。
2、打开苹果设备后,点击照片文件夹。
3、打开照片文件夹后,勾选同步live照片即可。
苹果手机相册准备共享时出错
苹果手机怎么隔空投送到电脑?
苹果手机怎么导出图片
苹果手机怎么隔空投送文件至电脑上
苹果live照片如何同步到电脑
为你推荐:
小孩腿疼是怎么回事
莫西干发型
别具一格的近义词
笨拙的近义词
储藏的近义词
沃尔沃车怎么样
蜂蜜怎么辨别真假
鱼块怎么做好吃
若隐若现的近义词
lol怎么改名字
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com