返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
时间:2026-05-02 13:13:16
方法一: 从“iCloud”备份中导入,打开手机设置点击“iCloud”,先关闭通讯录按钮,选择“保留在我的IPhone”点击“合并”就可以了。方法二:打开苹果恢复大师,选择里面的“通过设备扫描恢复”进入“下一步”,然后点击“通讯录”等待扫描,扫描成功后橙色字体显示的就是已删除的通讯录好友,然后勾选需要恢复的通讯录,点击恢复到电脑即可。
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
苹果手机联系人怎么导入新手机
苹果手机电话号码怎么导入新手机
苹果通讯录怎么导入另一个手机
苹果手机之间怎么传通讯录
为你推荐:
油条怎么做好吃又松软
新款捷达车怎么样
cad角度怎么画
怎么查中考成绩
香兰阁化妆品怎么样
回南天地面潮湿怎么处理方法
za隔离霜怎么样
怎么查看显卡
摔伤了怎么办
怎么画动漫人物的头发
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com