返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博主页精选照片怎么删除?
时间:2026-04-22 23:42:32
1、打开微博,查看要删除的精选照片
2、点击 微博,查看全部微博
3、找到带这张图片的动态
4、将其删除
5、清理下缓存,我们再回到主页,这张精选照片就被删除掉了
微博如何进行图片设置
怎么查看微博群成员的活跃头衔?
微博精选页怎么添加视频代表作
怎样开启微博群全员禁言和进群审核?
微博怎么添加自己的精选照片?
为你推荐:
qq怎么设置密保
上吐下泻怎么办
微信怎么拍一拍别人
杰克逊怎么变白的
怎么样学好英语
通报怎么写
江西农业大学怎么样
伊的家护肤品怎么样
小米手机声音小怎么办
ps怎么换背景
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com