返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何让爱奇艺允许两指双击触发奇观
时间:2026-04-21 16:29:49
1、打开“爱奇艺”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“播放与下载”。
5、右置“两指双击触发奇观”的按钮圆点。
6、当“两指双击触发奇观”的按钮颜色为绿色的时候,问题就得到解决了。
爱奇艺如何关闭“两指双击触发奇观”?
爱奇艺两指双击触发奇观如何开启
爱奇艺如何停用两指双击触发奇观
爱奇艺App如何关闭两指双击触发奇观
爱奇艺如何关闭两指双击触发奇观
为你推荐:
惠普电脑怎么进入bios
汗脚怎么治
cdr怎么抠图
运动后肌肉酸痛怎么办
心肌缺血怎么办
小米nfc功能怎么用
元芳你怎么看下一句
社会实践怎么写
李子吃多了会怎么样
生日蛋糕怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com