返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
公司做帐怎么报税
时间:2026-04-23 20:30:05
1、打开软件,在主页中,点击【综合所得年度汇算】。
2、进入页面里,编辑个人基础资料,点击下一步。
3、在页面里,输入公司报税收入,点击下一步。
4、最后,在页面右下角,点击【提交申报】即可。
国家工商总局客服电话
怎么用手机直接拨打分机号
支付宝如何关闭交易与账号安全通知
支付宝的营业执照在哪里可以看到
遇到网络诈骗的报警电话是多少
为你推荐:
生活家
au750是什么金
生活中的大数
如何注册域名
kpi是什么意思
我的初中生活作文600字
如何查询电脑配置
卓蓝雅洗发水怎么样
桑梓是什么意思
心肌缺血如何调理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com