返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱语音唤醒怎么打开?
时间:2026-04-22 05:14:20
1、进入小米手机设置,点击小爱同学
2、进入界面,点击语音唤醒
3、进入界面,点击开启语音唤醒即可
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小米手机怎么设置唤醒小爱同学
小米手机怎么开启小爱同学语音找手机功能
小爱同学语音唤醒不了
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
为你推荐:
酸菜鱼的做法
清蒸鸡的做法
茼蒿菜的做法
平方怎么算
海蜇头的做法
小鲫鱼的做法大全
怎么注销微信
医疗保险网上怎么缴费
宫颈囊肿是怎么形成的
凉拌莴笋的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com