返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?
时间:2026-04-25 23:01:10
1、第一步、打开支付宝,点击下方我的,点击上方设置图标
2、第二步、点击功能管理
3、第三步、点击小贴士
4、第四步、打开消息免打扰右边的开关即可,如下图所示
支付宝开启小贴士消息免打扰该如何操作
支付宝怎么设置小贴士消息免打扰
支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?
如何开启支付宝小贴士消息免打扰
手机支付宝中如何开启小贴士消息免打扰功能
为你推荐:
懋怎么读
百合的吃法和做法
草莓酱的做法
奶油霜的做法
肥肠的做法大全
水煮鱼的家常做法
日本豆腐的做法
萝卜丝饼的做法
鲫鱼汤的做法
月饼做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com