返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米电视如何设置儿童锁
时间:2026-04-22 09:48:22
1、进入小米电视中的通用设置,如下图所示:
2、点击进入儿童锁页面,如下图所示:
3、打开儿童锁功能后,输入密码,如下图所示:
4、密码设置完成后,点击立即锁定即可,如下图所示:
小米电视怎么设置开机密码
小米电视怎么设置儿童模式
小米电视如何设置儿童模式
小米电视怎么开启儿童锁?
小米电视如何远程手机控制
为你推荐:
zero是什么意思
schedule是什么意思
什么牌子的月饼最好吃
pain是什么意思
入珠是什么意思
仁者见仁智者见智的意思
证券投资属于什么投资
dnf驭剑士用什么武器
空调能效等级是什么意思
老师的祝福语
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com