返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么办理自己独立户口
时间:2026-04-22 04:38:48
1、第一步进入到app页面,点击户政进入
2、第二步进入页面,点击户口登记进入
3、第三步最后进入页面点击家庭分户,分户成功后自己就有独立的户口了
未接通是不是打通电话了
打电话一开始就说正在通话中是怎么回事
微信被盗怎么办,如何找回
对方收款后将你拉黑,一招解决。
身份证丢了被别人拿去贷款怎么办
为你推荐:
事业编制是什么意思
jump是什么意思
雅思是什么意思
6月11日是什么星座
六月开什么花
tiktok是什么意思
甘蔗的功效与作用是什么
泪痣代表什么
谄媚是什么意思
走婚是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com