返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭小程序功能
时间:2026-04-23 18:03:37
1、打开微信,进入我页面,点击红圈内设置。
2、进入设置页面后,点击红圈内通用。
3、再点击红圈内发现页管理。
4、点击红圈内小程序右边绿色按钮,即可关闭小程序。
微信小程序怎么关闭
微信小程序怎么关闭
手机微信怎么关闭小程序
微信小程序功能怎么关闭
如何关闭微信小程序功能
为你推荐:
什么是加权平均数
维生素片
甲功五项是什么
太湖三白是什么
血友病是什么
什么是客户关系管理
四十不惑是什么意思
airport是什么意思
荼靡是什么意思
whether是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com