返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果8刷脸怎么设置
时间:2026-05-07 02:17:13
1、进入手机设置点击“面容ID与密码”。
2、点击“设置面容ID”。
3、点击“开始使用”,根据要求采集面部直到系统提示成功。
4、总结如下。
苹果8刷脸怎么设置
苹果手机面部解锁怎么设置
怎么开启iPhone面容解锁功能
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
苹果8刷脸怎么设置
为你推荐:
怎么写新闻
帅丰集成灶怎么样
学分绩点怎么算
moon怎么读
足底筋膜炎怎么治疗
路由器忘记密码怎么办
可乐鸡翅怎么做好吃
怎么做红烧肉
装修贷款怎么申请
poor怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com