返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么知道东南西北位置
时间:2026-04-28 05:21:12
1、首先在手机实用工具中打开“指南针”。
2、把手机调至水平,显示0度即可。
3、返回指南针,即可知道东南西北位置。
东南西北怎么分
人站着怎么分东南西北
怎样分东西南北方向
怎么分辨东南西北?
手机指南针怎么看方向?
为你推荐:
肝炎怎么治疗
科颜氏眼霜怎么样
京东方怎么样
苹果手机信号差怎么办
蒸鱼豉油怎么用
ipad怎么激活
苹果快捷键怎么设置
dnf怎么打红字
合肥工业大学怎么样
朗逸怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com