返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么清理垃圾
时间:2026-04-24 16:09:46
1、首先打开手机管家。
2、然后选择第一项“清理加速”,进行垃圾扫描。
3、垃圾扫描完成后直接点击下面的“一键清理”,清理时间因垃圾的多少而定。
4、总结如下图所示。
华为手机怎么清理垃圾
华为手机如何快速清理手机垃圾
华为手机的垃圾在哪里清理?
华为手机的应用和服务设置在哪里?
华为手机怎么清理垃圾
为你推荐:
奥迪a3怎么样
疤痕疙瘩怎么办
ps怎么把背景变透明
百雀羚面膜怎么样
中国矿业大学怎么样
宝马3系怎么样
华凌空调怎么样
饥荒夏天怎么过
微信号怎么改第二次
体温表怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com