返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置微信消息提示音
时间:2026-04-25 19:04:01
1、
点击设置
打开微信个人中心页面,点击设置。
2、
点击消息通知
进入设置页面后,点击新消息通知。
3、
点击提示音
进入通知页面后,点击消息提示音。
4、
完成设置
进入页面后,即可对提示音进行设置。
微信怎么开启视频通话邀请提醒
微信通知铃声怎么设置
怎么设置华为手机显示运营商名称?
微信键盘设置触感强度
锤子手机的微信消息提示音怎么改
为你推荐:
为什么叫香港脚
手工小汽车的做法
空调没有遥控器怎么开
黄金为什么降价
单县羊肉汤的做法
television怎么读
股票为什么会跌
湿疹怎么引起的
莲子怎么吃
怎么缩小鼻孔
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com