返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启微信指纹支付功能
时间:2026-04-27 05:09:15
1、 第一步:
进入微信服务窗口,点击打开【三个圆点】图标按钮, 进入新页面。
2、 第二步:
在微信支付管理窗口,点开【指纹支付】设置页。
3、 第三步:
在指纹支付窗口,选择【开启】功能即可。
华为手机微信指纹支付如何设置
如何开启微信的指纹支付功能
华为手机怎么设置微信指纹支付
华为手机如何开通微信指纹支付
华为手机如何设置微信指纹支付
为你推荐:
面包虫怎么繁殖
融360怎么样
word怎么加密
怎么抓野鸡
奔腾b70口碑怎么样
火狐浏览器怎么样
烂嘴角是怎么回事
过敏性皮炎怎么办
婴儿被蚊子咬了怎么办
感冒头晕怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com