返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机截屏在哪里找
时间:2026-04-24 19:42:40
1、打开手机的设置进入,选择手机的触控选项
2、接着,选择上方的辅助触控选项
3、最后,选择下方的轻点两下选项
4、然后,选择截屏的选项即可
iPhone14如何在添加密码中设置用户名
iPhone11pro怎样更改Apple ID密码
iphone13手机在哪里设置指针颜色呢?
苹果手机的手机管家在哪里
iOS系统关掉“今日头条”app 通知声音提醒
为你推荐:
膀胱炎是怎么引起的
微信公众号怎么推广
电脑怎么共享文件
皮肤晒伤发红怎么办
脑积水怎么治疗
磨牙是怎么回事
美的洗衣机怎么样
猪肝粥怎么做给宝宝吃
怎么制作
孕妇肚子胀气怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com