返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机无障碍模式开启方法
时间:2026-04-25 06:55:39
1、首先打开手机桌面,打开手机设置,点击其他设置选项。
2、然后在弹出来的界面中,点击无障碍选项。
3、最后点击TalkBack,打开其开关即可。
怎么开启oppo的手机无障碍功能菜单
oppo无障碍服务怎么开启?
OPPO手机无障碍功能如何开启使用?
OPPO手机无障碍功能如何开启使用?
如何开启oppo手机无障碍服务
为你推荐:
有什么花的名字
水杉是什么植物
疟疾是什么病
挂科是什么意思
imdb是什么
htc是什么牌子的手机
小肚子胀疼是什么原因
rt什么意思
埃博拉病毒是什么症状
指什么为马
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com