返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为阅读是如何开启听小说功能的?
时间:2026-04-22 05:38:45
1、首先进入手机的华为阅读,点击上面的小说。如图所示:
2、然后点击小说的中间部分。如图所示:
3、其次点击下面的语音朗读选项。如图所示:
4、最后就可进行听小说即可。如图所示:
华为阅读软件怎么语音朗读听书
华为阅读如何进行语音朗读
华为手机自带的阅读如何打开
华为手机自带的阅读在哪里
华为阅读怎么开启听小说功能
为你推荐:
cpu型号怎么看
脚崴了怎么快速恢复
微信怎么发长视频
洗衣球怎么用
小刀电动车质量怎么样
trip怎么读
曦怎么写
二维码怎么制作
蚕豆怎么做好吃
鸡汤怎么炖
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com