返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何给公交卡充值
时间:2026-04-24 02:37:35
1、首先,我们打开支付宝APP的首页,点击市民中心进入
2、然后,在市民中心办事大厅界面点击选择交通卡充值
3、最后,我们输入公交卡的卡号,选择需要充值的金额,即可在手机上充值公交卡。
如果使用手机对公交卡进行充值
手机如何给公交卡充值
怎么在手机上充值公交卡?
如何用手机给公交卡充值
怎么充值公交卡
为你推荐:
怎么样快速美白
水泥地面起砂怎么办
素材图片大全
罗贯中简介
三江学院怎么样
汽车视频大全
凉菜菜谱大全
网络词语大全及解释
endnote怎么用
辣椒油怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com